Социальные проекты

Социальные проекты (9)

Стартовала ежегодная благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Каждый из нас может помочь детям из малообеспеченных, многодетных семей подготовиться к новому учебному году.

Уважаемые благотворители и помощники в ремонте и благоукрашении Троицкого храма с. Лаж, Лебяжского района, искренне благодарим вас за помощь в приобретении Дарохранительницы для храма в марте 2017 г.

В надежде на помощь Божию и поддержку добрых людей надеемся в дальнейшем продолжить покрытие крыши, с молитвенной благодарностью примем в дар напрестольное Евангелие, ящичек с крестильным набором, семисвечник, напрестольный Крест.

В рамках продолжения знакомства с социальными структурами области и расширения сферы сотрудничества Церкви и центров, оказывающих социальную поддержку населению, епископ Леонид в сопровождении епархиальных сотрудников посетил 9 марта Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения.

В феврале епископ Леонид посетил геронтологическое отделение для престарелых людей и инвалидов. Тогда подопечные отделения попросили епархию помочь скрасить их досуг – необходим был телевизор с большим экраном и книги для чтения крупным шрифтом. После публикации просьбы о помощи на сайте Уржумской епархии на счет епархии от благотворителя поступили средства на покупку ТВ и книг. 4 марта 2017 г. сотрудники епархии  доставили и установили в геронтологии новый ЖК-телевизор с большим экраном. От всей души благодарим человека, откликнувшегося на помощь и проявившего участие в жизни пожилых людей.

В п. Черная Холуница расположено геронтологическое отделение для престарелых людей и инвалидов, где на постоянном попечении находятся 30 человек, 10 из которых - лежачие больные. 11 февраля 2017 г. подопечных отделения посетили гости из Уржумской епархии во главе с епископом Уржумским и Омутнинским Леонидом. Просим благотворителей по возможности помочь с покупкой телевизора и книг для чтения, чтобы скрасить досуг пожилых людей.

29 января 2017 г., по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида, учащиеся и преподаватели епархиальной воскресной школы при приходе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума, а также ансамбль «Созвучие», посетили геронтологическое отделение в д. Поповке. Гости пообщались с подопечными геронтологического отделения и постарались порадовать их небольшой концертной программой.

Подведены итоги благотворительной акции «Навстречу Рождеству»: 3069 подарков и материальная помощь были переданы в Уржумской епархии детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и детям-инвалидам. Во многих приходах епархии собирались пожертвования на приобретение подарков, готовые подарки. В этом году стараниями и отзывчивостью неравнодушных людей свыше 3000 детей не остались без внимания в праздники и получили подарки.

Благодаря всем тем, кто откликнулся на призыв помочь, и принял участие в акции «Помоги собраться в школу», 427 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории Уржумской епархии, получили в подарок все то, что было необходимо для успешного начала нового учебного года.

Примите участие в акции «Помоги собраться в школу». Давайте поможем детям почувствовать себя настоящими школьниками! Пусть первый школьный звонок принесет им только радость!