Школа молодежного служения

В Уржуме для детей и взрослых открыла двери Воскресная школа при Свято-Троицком кафедральном соборе. Помещения школы расположились в здании Воскресенской церкви, в которых не так давно размещались бар и магазин.
17 февраля в школе состоялась встреча молодежных клубов Уржумской епархии и Республики Марий Эл.

18-20 февраля 2013 г. проходил клуб "Общение" между молодежными клубами "Возрождение" (г.Уржум) и "Школа православного воина" (п.Аркуль).
Вчера под руководством священника Николая Сморкалова ребята старшего школьного возраста пешком пришли из п.Аркуль Нолинского района к нам в гости. В первый день побывали в Уржумской кафедральном соборе, имели возможность духовной беседы с Владыкой Даниилом, посетили краеведческий музей, познакомились с нашим городом.
Сегодня участники двух молодежных клубов встретились в Воскресной школе. Для обсуждения была выбрана серьезная тема: "Счастье и нравственный закон. Что такое счастье человеческое?". Ребята живо участвовали в обсуждении. Отец Николай и педагоги Воскресной школы помогли детям понять, что счастье человеческое не возможно без соблюдения заповедей Божьих.
После школьники общались, обменивались знаниями и навыками, заводили новый знакомства за горячим чаем, а потом водили хороводы и рассказывали интересные истории из жизни.
На лето клубами запланирован совместный Крестный ход.