по пути в Кильмезь.jpg

Литературно-музыкальная гостиная: концерт в г. Уржуме

13 марта миссионерско-образовательный отдел Уржумской епархии принял прихожан в литературно-музыкальной гостиной. Концерт был посвящен неделе масленицы и Прощеному воскресенью, и проходил в рамках месячника православной книги.

С приветственным словом к зрителям обратился ключарь Свято-Троицкого собора иерей Александр Лаптев.

В концерте прозвучали стихи известных торов Б.Пастернака, М. Лермонтова, Ф.Тютчева, Н.Рубцова, а также авторские стихи Т. Щелчковой.

В музыкальной гостиной приняли участие ансамбль «Созвучие» и дуэт «Живой родник», созданные на базе миссионерско-образовательного отдела.  Дуэт мальчиков воскресной школы исполнил песню «Помогай, Николушка».

Все концертные номера сопровождались видео-презентацией.

Песни и стихи глубоко затронули души слушателей, они сердечно поблагодарили артистов. Т.Щелчкова пожелала гостям помощи Божией во всех.