• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Литургия на месте когда-то стоявшего Троицкого храма в г. Вятские Поляны

В районе Усад города Вятские Поляны стоял храм Святой Троицы, который затем был разрушен. Стараниями жителей Усада на месте разрушенного храма был поставлен поклонный крест и часовня. По традиции верующие в дни празднования Святой Троицы всегда приходят к поклонному кресту и возносят свои молитвы, сохраняя память о разрушенном храме.

Вот и сегодня, 28 мая, в день Святого Духа, у поклонного креста собрались верующие, и была отслужена Литургия, посвященная престольныму празднику. За Литургией люди молились Богу и просили крепости веры и надежды на восстановление Троицкого храма в Усаде.