Праздничный концерт в день Жен-мироносиц

22 апреля в молодёжно-образовательном отделе Уржумской епархии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Святых Жен Мироносиц, в рамках акции «Любовь сорадуется истине».

На улице шёл дождь, но прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума сразу же после литургии отправились на праздничный концерт. Всех присутствующих женщин поздравили с праздником учащиеся и преподаватели воскресной школы и ансамбль «Созвучие». Для всех зрителей звучали православные песни, частушки, духовные канты. Учащиеся воскресной школы Настя Волкова и Октябрина Безусова играли музыкальные произведения на фортепиано, а Алеша Елькин прочитал стихотворение-притчу «О добре и зле». Несмотря на дождливую погоду, у всех зрителей и участников концерта появилось праздничное настроение, они были благодарны Богу за совместную радость общения.