• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Пасхальный подарок

Прошло  время Великого поста, где каждый православный верующий потрудился в меру своих сил, чтобы достойно встретить  "праздников праздник" (ирмос 8-й песни пасхального канона), нашу долгожданную Пасху.

О миг священный!..
О чудо, выше всех чудес,
Какие были во вселенной!..
Христос Воскрес!

Ночная праздничная служба в храме п. Уни закончилась освящением куличей, пасхи, яиц, различной выпечки. Прихожане спешили домой поделиться радостью с близкими людьми, и наконец, разговеться необычайно вкусными пасхальными угощениями.

Ведь суть  этого праздника состоит в том, что этот праздник для всех: постился или нет, молился или не смог... Христос воскрес для всех нас и это радость всеобщая. Но, к сожалению, возможность накрыть хороший пасхальный стол имеют  не все, поэтому прихожане нашего храма  щедро поделились своими освященными в храме  угощениями, оставив их на специально поставленном благотворительном столе.

И в среду светлой седмицы отец Иоанн вместе с  женским ансамблем детского сада «Ручеек» пгт. Уни   прибыли с  праздничными угощениями в геронтологическое отделение с. Порез.

Какое же было удивление у пожилых людей от проявления такого внимания к ним. Конечно, в отделении работают неравнодушные и добрые люди, дай Бог им здоровья, но пасхальный подарок   с песнями в замечательном исполнении и угощениями присущими именно этому празднику вызвали у присутствующих массу положительных эмоций и откликов.

А в четверг батюшка в замечательной компании с детьми  подготовительной группы детского сада «Ручеек» и педагогами Климовой Светланы Александровны и Быковой Натальи Владимировны отправились поделиться Пасхальной радостью с детьми  отделения временного пребывания для детей и подростков и  школу-интернат д. Удмурт Сурвай.

Дети, находящиеся в этом учреждении как никто другой  нуждаются в общении с внешним миром, налаживании социальных контактов. А тут к ним приехали такие же маленькие как они сами артисты, которые пели, играли и просто веселились.

Огромная благодарность заведующей детского сада Бахтиной Елене Викторовне и всему коллективу.

Благодаря вам в мире стало чуть больше доброты. Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!  Воистину Воскресе!

Источник: http://nevskiy-uni.ru/news/236-pashalnyy-podarok.html