Праздник Пасхи для воспитанников воскресной школы Фаленок

8 апреля дети воскресной школы храма вмч. Георгия Победоносца п. Фаленки встретили Праздник Светлого Христова Воскресения. Далее мы вам об этом подробно расскажем.

В 10-00 состоялся утренник. Пели песни, читали стихи, отгадывали загадки. Разделить радость Пасхи приехали ребята из деревни Леваны. Дети вместе с руководителем Светланой Сергеевной Микрюковой показали спектакль "Пасхальный Колобок". Масляный Колобок увлек за собой всех, кто встретился ему на пути. Все лесные звери очень были удивлены и обрадованы Светлому Христову Воскресению. Все очутились в храме на Пасхальной службе. "Радость спасения" - так называется песня, которую исполнили дети вместе с регентом храма Ириной Александровной Смольниковой. Атмосфера радости и добра расположила к дальнейшей экскурсии. Елена Владимировна Каргапольцева рассказала детям и гостям Георгиевского храма о возникновении праздника Пасхи, о житии подвижников Божиих и показала их святые иконы. Встреча закончилась пасхальными подарками и чаепитием.

Лидия Перевощикова