Рождество в воскресной школе с. Лазарево

Сочельник в воскресной школе прихода села Лазарево - один из самых насыщенных дней - мы украшаем пряничных человечков, которыми угощаем зрителей на спектакле, смотрим рождественский мультик и читаем великое повечерие.

А в ночь на Рождество у нас на подоконниках горит рождественская свеча в знак ожидания Господа. В само Рождество кроме спектакля каждый год мы колядуем. В этом году после такой "прогулки по селу" в костюмах и с песнями, ребята делили 12 кг. сладостей. Лично я считаю, что ничто так не формирует общественно активную личность, как делание для других в незапланированных условиях. Не все открывают двери христославам, но каждый год мы всё равно выходим и повышаем свой иммунитет к холодности и предвзятости.

Надежда Друженькова