Закрытие сезона по страйкболу

12 ноября в пгт. Кильмези состоялось закрытие сезона по страйкболу, на которое прибыла команда из с. Лазарева Уржумского района.

В команде на этот раз было 3 новых участника - следующее поколение, вводимое в этот экстремальный вид спорта. Чем же страйкбол экстремален - пластмассовая литая пуля, летящая из модели автомата, летит с такой скоростью, что оставляет весьма значительный синяк, попадая в тело. Поэтому игра - всегда в масках и за этим благочинный Кильмезского округа иерей Владимир Мачехин всегда пристально наблюдает, наказывая снявших экипировку даже на короткое время. Батюшка по своему опыту знает, как пуля рассекает кожу. Дисциплина в игре военная и строгая.

Сотрудничество пгт. Кильмези и с. Лазарева по этому виду спорта длится уже пятый год. Забавно, что первая игра была тоже в ноябре и тоже в снег. И сегодня новое поколение - средняя группа воскресной школы - начинает с тех же условий, что и выпускники. Ребята будут с нетерпение ждать нового начала - в мае, где их ждёт  военный опыт, учащий терпению, дисциплине, ответственности, жертвенности, мужеству - всему тому, что пригодится им в нашем беспокойном мире.

Сотрудники воскресной школы с. Лазарево