День призывника в Фаленках

20 октября в Фаленках прошел день призывника. По сложившейся традиции всех новобранцев осеннего призыва и их родителей пригласили на праздничную встречу, которая состоялась в районной библиотеке. В этот же день настоятель Георгиевского храма отслужил водосвятный молебен, благословив будущих воинов на доблестную службу Отечеству.

День призывника начался со встречи в читальном зале районной библиотеки за чашкой чая. Открыла мероприятие и представила гостей ведущая Надежда Петровна Козлова, заведующая читальным залом.

Добрые слова напутствия призывникам сказали председатель призывной комиссии, первый заместитель главы района Владимир Вениаминович Ульянов, Василий Леонидович Злобин – начальник призыва, старший прапорщик, Иван Александрович Олин, заведующий сектором по спорту и молодежной политике, Татьяна Викторовна Кодачигова, председатель комитета солдатских матерей.

От имени родителей дали совет своим сыновьям и их товарищам Ирина Витальевна Хлюпина и Марина Павлова Каратаева: не замыкаться, быть коммуникабельными, ценить армейскую дружбу, она – самая крепкая, а армейские друзья – самые надежные. «Служите и не забывайте нас, родителей, а мы будем вас ждать. Всегда помните об этом!», – наставляли мамы ребят.

Финалом торжественной части стало вручение повесток и небольших подарочных наборов каждому призывнику. После чего будущие солдаты сфотографировались на общее фото.

Затем все призывники отправились в храм святого великомученика Георгия Победоносца, где их уже ждали. Настоятель храма иерей Василий Ижик отслужил водосвятный молебен, благословив будущих воинов на службу Отечеству.

Новобранцы и их родители молились о благополучном исполнении воинского долга. После чего о. Василий произнес напутственную речь в адрес призывников. Священнослужитель также призвал матерей сердечно молиться за сыновей – ничего нет сильнее, чем молитва матери. Пожелав призывникам успешного прохождения службы, батюшка подарил каждому иконку св. вмч. Георгия Победоносца и нательный крестик.

Галина Макарова, п. Фаленки