Молодежный клуб "Виктория" в г. Омутнинске начал свою работу

Этой весной распахнул свои двери и успешно продолжает работать молодежный клуб «Виктория», созданный при Свято-Троицком соборе Омутнинска. Здесь создана площадка для духовного общения молодежного сообщества.

По задумке организаторов, «Виктория» - это совместный просмотр фильмов и обсуждение сюжетов;

- дискуссии, тренинги, мастер-классы;
- совместные акции, мероприятия, волонтерство;
- встречи с интересными людьми и вообще много замечательных дел.
Все это и многое-многое организаторы предлагают своим гостям в теплой уютной атмосфере за чашечкой ароматного чая.

Пока клуб не многочислен. Но отрадно, что среди участников - местные активисты. Например, Ольга Исупова – член районного общества инвалидов, Антон Потоптаев – металлург, активист благотворительного интернет-движения Лавка Добрых Дел и Елена Бояршинова – наш бессменный помощник!

Несмотря на свою малочисленность, с первых встреч клуб наметил пути своего движения. Это активная и совместная работа с обществом инвалидов, а также реализация ряда благотворительных проектов «Благоустройство Аллеи Всех», расположенной  вблизи храма и облагораживание живого Родника, находящегося неподалеку.

Каждая встреча - это праздник. Во-первых, потому что общение проходит в богоугодном месте – в стенах трапезной Свято-Троицкого собора перед иконой Божьей Матери, а во-вторых – настоящим украшением являются тематические рассказы волонтера Елены Бояршиновой. Клубники уже поговорили об истории русского народного костюма. Июньская беседа была посвящена иконописцу Андрею Рублеву и созданному им шедевру – Троице.

Участники клуба всегда рады новым друзьям. Приходите! Встречи – каждую среду в 18.00.