Состоялось заседание Попечительского совета при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума

20 декабря 2016г. под председательством епископа Леонида в г. Уржуме прошло очередное заседание Попечительского совета Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума.

В мероприятии приняли участие члены Попечительского совета, представители администрации района и города, сотрудники Уржумской епархии и сотрудники собора, приглашенные гости.

На повестке дня рассматривали:

1. Итоги деятельности по результатам заседания от 16 ноября 2016г.

2. Проект изготовления иконостаса в левый придел собора и в центральный алтарь в полной и упрощенной форме.

3. Вопрос о заказе проектной документации для частичной реставрации собора (фундамент, цоколь, подвалы).

4. Возможность по сокращению расходов на оплату отопления помещений приписной к приходу Свято-Троицкого собора г. Уржума Воскресенской церкви по адресу: ул. Советская, д. 19.

5. Вопрос по реставрации крыши Воскресенской церкви.

6. Планирование действий по привлечению предпринимателей, предприятий и жителей города и района к участию в проекте восстановления Свято-Троицкого собора г. Уржума.