В епархиальной воскресной школе в г. Уржуме начался учебный год

18 сентября 2016 года, по благословению епископа Уржумского и Омутнинского  Леонида, епархиальная воскресная школа г. Уржума снова встретила детей. В этом учебном году в школе продолжат обучение четыре группы.

В Свято-Троицком  кафедральном  соборе состоялся молебен на начало учебного года, который отслужил духовник воскресной школы иерей Александр Лаптев.

По окончании молебна отец Александр поздравил всех с началом учебного года, дал наставления, пожелал старания, трудолюбия и помощи Божией как воспитанникам, так и наставникам.

Затем дети отправились на классный час, на котором говорили о заповедях Божиих, о послушании, о христианской любви. Воспитанники с интересом прочитали рассказ «Гришина милость» и высказали свои мнения о поступке главного героя рассказа, поговорили о милосердии. Вниманию учащихся и их родителей был предложен фильм «Мой мир – Россия».

Наставники  рассказали детям о правилах поведения в  воскресной школе, какие занятия будут проходить  в нынешнем году, и каждому подарили небольшие подарки. Праздничный день закончился чаепитием, а на десерт был огромный, очень вкусный арбуз.

Руководитель воскресной школы Н.В. Четверикова.