Епископ Леонид принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-годовщине победы в Великой Отечественной войне

Дорогие наши ветераны, тот труд и подвиг, которые вы совершили для победы, пусть будут вознаграждены вниманием и заботой ваших родных, близких и окружающих. Живите и вдохновляйте своим примером людей, которые рядом с вами. (из поздравительного слова епископа Леонида)

9 мая в Уржуме прошли мероприятия в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города у памятника войнам поздравили глава Уржумского района Виктор Васильевич Силин, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, начальник военного комиссариата по Уржумскому и Лебяжскому районам Александр Николаевич Карпов. От лица школьников ветеранов поздравил девятиклассник Якимов Михаил, от ветеранов - почетный гражданин города Уржума, защитник Сталинграда, полковник милиции в отставке Андрей Иванович Самарцев.

В своем слове епископ Леонид отметил, что: «мы отмечаем уже 71-ю годовщину великой победы. Каждый из нас, переживая этот праздник не в первый раз, каждый год осмысливает его все глубже и глубже. Мы вспоминаем победу, которая досталась России ценой многого труда и множества жизней. Не случайно праздник победы каждый год приходится на празднество Пасхи, Светлого Христова Воскресения, когда Православная Церковь празднует победу Христа над смертью. Христос отдал свою жизнь, чтобы жили мы, и жили Жизнью с большой буквы. Вот и сегодня мы вспоминаем подвиг тех людей, которые положили свои жизни за победу, ради своих ближних. Одни из них совершали подвиг в тылу, а другие воевали на фронте. Многих из них уже нет в живых, но в наших сердцах и в умах они не умерли. Для нас они остаются живыми. Мы восхищаемся их подвигом, благодарим их за это, и по силе стараемся им подражать. Пусть их уже нет на этой земле, но остаются их дети, внуки и правнуки, которым мы можем выразить благодарность.

Хотелось бы поблагодарить тех ветеранов, которые еще остаются с нами. Пусть ваша жизнь будет радостной и счастливой. Тот труд и подвиг, которые вы совершили для победы, пусть будут вознаграждены вниманием и заботой ваших родных, близких и окружающих. Живите и вдохновляйте своим примером людей, которые рядом с вами. С праздником вас, дорогие ветераны!»