Итоги благотворительной акции «Навстречу Рождеству»: 1092 ребенка в Уржумской епархии получили подарки на Рождество

С 15 ноября 2015г. по 7 января 2016г. на территории Уржумской епархии проходила благотворительная акция «Навстречу Рождеству». Акция была направлена на сбор средств на приобретение подарков для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов.

Мероприятие по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида проводили сотрудники Уржумской епархии, воскресных школ и храмов епархии, Центр гуманитарной помощи при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума.

По итогам акции сладкие подарки, игрушки, канцтовары и наборы для творчества, книги и настольные игры получили 1092 ребенка на всей территории Уржумской епархии.

Центральное благочиние:

Подарки получили 487 детей г. Уржума и Уржумского района и 70 детей Лебяжского района – всего 557 детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов. На Рождественские праздники воспитанники воскресной школы города Уржума также получили 70 подарков, собранных благотворителями отдельно, вне рамок данной акции.

Через ящики для пожертвований были собраны средства в размере 31 460 рублей, 13 000 рублей пожертвовали благотворители, общая сумма составила 44 460 рублей. На эти денежные средства были приобретены 296 сладких подарка.

Готовые подарки в количестве 174 штуки были переданы в отдел социального служения и благотворительности Уржумской епархии жертвователями, из них 100 подарков передал депутат Областного Законодательного Собрания Кировской области О.Ю. Березин.

Также в акции приняли участие дети из ГДОУ №9 г. Пушкин (г. Санкт-Петербург), в посылках от них пришли: сладкие подарки – 23 шт, конфеты, печенье, мягкие игрушки, книжки, кружки, канцелярские товары.

В г. Уржуме принимали участие в акции школьники из начальных классов гимназии, они собрали канцелярские товары, книги, игрушки.

Южное благочиние:

Подарки получили 105 детей, жертвователями и благотворителями собрано 20 000 рублей.

Зуевское благочиние:

Подарки получили 85 детей, жертвователями и благотворителями собрано 7200 рублей.

Белохолуницкое благочиние:

Подарки получили 197 детей.

Северное благочиние:

Получили подарки 400 детей на общую сумму 160 000 рублей.

Кильмезское благочиние:

Подарки получили 150 детей.

Нолинское благочиние:

48 сладких подарка получили дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети из воскресной школы.

Сердечно благодарим за труды, пожертвования, поддержку и помощь:

В Уржуме:

Л. Г. Рубцову, Т. А. Никулину, С. Нечаеву, Е.Ю. Кашинцеву, А.С. Фадеева и Е.Н. Фадееву, Л.В. Силину, Г.Ю. Ефремкину, О.С. Селюнину и А.Л. Селюнина, Г.А. Ветлужских, А.Б. Домнина, С.В. Меринова, В.М. Лучинину, Т.В. Шмелеву;

В других городах:

депутата Областного Законодательного Собрания О.Ю. Березина, Л. Шевченко (г. Санкт-Петербург), А.А. Сабитову (г. Санкт-Петербург), Ю.В. Шевченко (г.Санкт-Петербург), В.В. Савиных (г. Киров), детей и сотрудников ГДОУ №9 г. Пушкин, учащихся начальных классов гимназии г. Уржума, сотрудников Межрайонной ИФНС России № 12 по Кировской области;

Организации: «Водоканал», «Пищекомбинат», «Гостиница «Утро»», Уржумское отделение «Почта России», парикмахерская «Локон», волонтеров молодежного клуба «Возрождение» и волонтерского движения «Источник добра», участников группы вконтакте «Помощь детям Кировской области».

Выражаем также благодарность А.Ф. Ибраеву, Г.В. Грудциной, Т.В. Тиуновой, А.О. Милюзину, семье Жигаревых за то, что вы откликнулись и помогли доставить подарки детям г. Уржум и района.

Благодарим всех тех, кто помогал в организации акции, жертвовал подарки и денежные средства во всех районах благочиний Уржумской епархии, чьи имена могут быть нам неизвестны, но ваша жертва не останется без молитвенного внимания.

Именно благодаря вам были собраны Рождественские подарки детям из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов.

Многомилостивый Господь по предстательству своей Пречистой Матери и всех святых да благословит вас и ваших близких и дарует вам многая и благая лета.

Пресс-служба Уржумской епархии