Архиерейское богослужение в престольный праздник в поселке Медведок

21 ноября 2015 года храм в честь Архангела Михаила в поселке городского типа Медведок, Нолинское благочиние, отметил свой престольный праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Накануне, 20 ноября 2015 года, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума. В сам день праздника, 21 ноября 2015 года, епископ Леонид возглавил Божественную литургию в Михайловском храме п.г.т. Медведок.

Владыке Леониду сослужили: благочинный Нолинского округа протоиерей Иоанн Дикало, настоятель Михайловского храма протоиерей Николай Сморкалов, диаконы Илья Фролов и Артемий Сухих.

За Литургией владыка Леонид совершил иерейскую хиротонию диакона Артемия Сухих.

В завершение богослужения епископ Леонид наградил старосту храма Нину Васильевну Заболотских юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира». Владыка выразил пожелание совместно с прихожанами поблагодарить и отметить труды Нины Васильевны по устроению и украшению храма. Владыка заметил, что, к сожалению, не можем каждого помощника храма наградить медалью, но благодарим каждого. По словам епископа Леонида, часто бывает так, что какой-то человек может не иметь особых возможностей физически заниматься устроением храма, но он может организовать работу, вдохновить и сплотить людей, помолиться Богу, и эта медаль не только для Нины Васильевны, это благодарность всем тем, кто трудился под ее руководством во благо храма.

На богослужении присутствовали представители администрации Нолинского района и муниципального образования Медведское. Приехали на богослужение также православные нолинчане для того, чтобы разделить радость хиротонии своего земляка Артемия Сухих. Владыка Леонид, духовенство и все присутствующие в храме поздравили иерея Артемия Сухих с его хиротонией. Новорукоположенный иерей в конце богослужения вышел с крестом.