kirs_01.jpg

Пребывание мощей св. блж. Матроны Московской в храмах Зуевского благочиния

Важное событие произошло в жизни Зуевского благочиния Уржумской епархии, оно стало особенно радостным для православных христиан. По прошению благочинного протоиерея Стефана Бугринец  и по благословению правящего архиерея епископа Леонида в город Зуевку из Свято-Троицкого храма г. Омутнинска были привезены мощи святой блаженной Матроны Московской.

В течение недели, с 20 по 26 мая, в  храме Архангела Михаила находился ковчег с частицей мощей святой. Это замечательные для верующих дни  и возможность просто благоговейно и молитвенно постоять у святыни.

По мнению верующих, образ святой матушки актуален для нас как образ подвижницы, особо чтимой и любимой нами потому, что она почти что наша современница. Конечно, она имеет особый дар молитвенного предстательства перед Господом.

С 26 мая ковчег отправится по Зуевскому благочинию:

26, 27 мая - село Мухино, Зуевского района

27, 28 мая - село Суна, Зуевского района