• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Молодёжный сплав на катамаранах по реке Кильмезь.

По благословению Епархиального архиерея епископа Уржумского и Омутнинского Даниила с 7 по 10 июля впервые на территории Уржумской епархии прошёл I молодёжный межприходской сплав по реке Кильмезь на катамаранах. В сплаве участвовало 28 человек: 4 команды от 4 приходов (с. Лазарево, пгт. Кильмезь, п. Аркуль, г. Уржум)...

Начался сплав с молодёжного молебна в храме Святой Троицы п. Кильмезь, который отслужил иерей Владимир Мачехин. Три дня ребята с руководителями плыли на катамаранах, ночевали на пляжах у костра в палатках, совершали молитвенное правило под открытым небом в окружении лесов, вдохновлённые подвигом духоносных старцев. Вкупе с духовными упражнениями участники молодёжного сплава предавались молодецким забавам: загорали, играли и купались, в полной мере наслаждаясь целебными свойствами чистого воздуха матушки-природы.
Совместное преодоление препятствий, походный быт, красота богозданной природы, а самое главное общая соборная молитва, надолго сблизили всех участников сплава, что послужило воспитанию у молодёжи таких добродетельных качеств как терпение и смирение. Путешествие по воде помогло ребятам научиться: бережно относиться друг к другу в духе христианской любви, а также чувству взаимопомощи и поддержки в трудную минуту. Все участники сплава искренне надеются, что подобные мероприятия станут доброй основополагающей традицией приобщения к здоровому активному отдыху, способствующему духовному укреплению и нравственному обогащению. При этом количество участников посредством популяризации данного проекта обязательно будет возрастать.