• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Участие в фестивале колокольного звона ЦСВ "Родничок"

Обязательным условием реализации проекта грантового конкурса «Православная инициатива» «Создание православного центра семейного воспитания «Родничок», является участие в православных праздниках...

На одном из оргкомитетов, посвященном III ежегодному межрегиональному фестивалю колокольного звона прозвучало приглашение от организаторов фестиваля выступить детям и родителям «Родничка» с каким-нибудь номером. Решено было написать специальную песенку - гимн центра православного воспитания «Родничок». Слова мы попросили написать Щелчкову Т.А. – главу миссионерско-образовательного отдела, а музыку подобрала педагог детской школы искусств, музыкальный руководитель центра «Родничок» - Кожевникова Г.А. Песенка так понравилась всем, что со слов родителей, они и дома ее невольно напевали. Все с большим энтузиазмом приняли идею выступить на фестивале – на этом большом православном празднике колокольного искусства и с превеликим воодушевлением репетировали.
Группа, которая исполнила песню с колокольчиками, состояла из родителей и детей разного возраста – от 1,5 до 9 лет т. к. участвовали братья и сестры малышей. Это был поистине семейный номер, который наполнил фестиваль атмосферой подлинной духовности, царящей в настоящих православных семьях.
Но не только в этом заключалась наша роль в празднике. Большая предварительная работа была проделана всеми детьми и родителями центра. На занятиях мы делали своими руками колокольчики из солёного теста и украшали их крупой и макаронами. Кульминацией нашей созидательной деятельности стало вручение этих работ дипломантам православного фестиваля.
Наши усилия не оказались напрасными. Зрители приняли выступление ЦСВ «Родничок» бурными аплодисментами и с неподдельным удовольствием подпевали припев. Участники фестиваля, с огромной благодарностью приняв наши подарки-колокольчики, пообещали с трепетом хранить эти скромные символы Божественного гласа. И пусть погода слегка хмурилась, но в сердцах всех присутствующих было тепло и несказанно радостно от того, что мы смогли привнести в копилку праздничных торжеств, свою посильную лепту душевного восторга.