• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Состоялся детский праздник

1 июня в Горсаду Уржума по благословению Епископа Уржумского и Омутнинского Даниила состоялся праздник, посвящённый Международному дню защиты детей...

Мероприятие было подготовлено по инициативе социального отдела и благотворительности, а также молодёжного отдела Уржумской епархии совместно с МКУК «Уржумский КДЦ». Молодёжный клуб «Возрождение» взял на себя организацию творческо-игровых площадок, где участники праздника могли нарядиться в костюмы, сделать красивые причёски, посадить цветы и поиграть с аниматорами-героями сказок. На главной сцене зрители могли увидеть концерт детских садов города и выступление детского вокального коллектива «Шанс+». Традиционными были рисунки на асфальте и игровая программа с детьми. В заключении праздника в небо улетели «шары желаний», символизирующие надежду на хорошие и добрые каникулы. Приятным дополнением к празднику стало то, что в летний жаркий день заботами организаторов каждый желающий смог испить воды со святого источника «Кугерский ключ».