• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Состоялось очередное заседание общества православных педагогов

27 мая в духовно-просветительском центре при Уржумской епархии состоялось очередное заседание общества православных педагогов. На заседании присутствовали 18 учителей – членов общества.  Встреча проходила при участии директора филиала ИРО Барабановой Н.В...

На этот раз педагоги обсуждали актуальную тему «О подготовке концепции образовательной области духовно-нравственной культуры народов России» Надежда Викторовна подвела итог работы лаборатории ИРО г. Вятские Поляны по духовно-нравственному воспитанию. В своем выступлении она поделилась наработанными материалами, которые содержат необходимый методический материал: занятия по курсу ОРКСЭ, мастер классы, презентации. Традиционным стало подведение итогов работы учителей и воспитателей, педагогов воскресных школ. За активное сотрудничество с миссионерско-образовательным отделом Уржумской епархии и помощь в реализации проектов по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения были награждены благодарственными письмами 6 преподавателей общеобразовательных школ и 5 педагогов воскресных школ Уржумского района.

Щелчкова Т.А. познакомила участников семинара с проектом «Дорога к храму».

В заключении учитель из села Рождественского С.И. Мигали поделилась своим новым поэтическим творчеством.