20150927_085831.jpg

Закончились курсы миссионеров – катехизаторов

23 мая в миссионерско-образовательном отделе Уржумской епархии в рамках заключительной сессии состоялся аттестационный зачет по итогам работы краткосрочных курсов миссионеров – катехизаторов...

26 миссионеров Уржумской епархии, проходивших обучение по следующим дисциплинам:
-Введение в Православное вероучение
-Священное Писание (Ветхий завет)
-Священное Писание (Новый Завет)
-История Церкви
-Введение в литургику
-Нравственное богословие
-Основы катехизации
-Основы православной педагогики
-Духовно-нравственное воспитание и преподавание вероучительных знаний детям в воскресной школе
-Практика приходской катехизации
получили удостоверение об окончании курсов. Решением квалификационной комиссии им была присвоена квалификация миссионер-катехизатор. Удостоверение мисссионерам вручил епископ Уржумский и Омутнинский Даниил. Преосвященнейший Владыка раскрыл многотрудность и вместе с тем необходимость миссионерского служения на приходе. Миссионер – это прежде всего человек веры, несущий в мир наряду с личностным переживанием основ духовной жизни знания о Боге. Являясь проводником православного вероучения, он как на передовой принимает на себя всю полноту ответственности за души приходящих ко Христу. Миссионер - это и первый помощник настоятеля, это и катехизатор на приходе, и необходимое связующее звено с внешним миром, общественными организациями и образовательными учреждениями.
Епископ Даниил пожелал выпускникам с любовью трудится во славу Божию на ниве духовного просвещения, неустанно пополняя свои богословские знания.