Состоялся театральный смотр воскресных школ Уржумской епархии «Театральная гостиная»

18 мая, с благословения Епископа Уржумского и Омутнинского Даниила в Уржумской «Школе искусств» состоялся театральный смотр воскресных школ Уржумской епархии «Театральная гостиная», в котором приняли участие театральные коллективы г. Уржума, г. Вятские Поляны, г. Малмыжа, г. Нолинска, п. Кильмезь...

Каждый демонстрируемый со сцены спектакль без исключения содержал в себе огромный кладезь христианских добродетелей и нравственных ценностей. Театральные постановки отличала особая неповторимая атмосфера уюта и тепла. Все выступающие артисты желали поделиться своим творчеством со зрительным залом, приоткрывая ему все створки своего любящего сердца. Неудивительно, что главным персонажем всех театральных действий была и остаётся ЛЮБОВЬ, а это наивысшая добродетель, к которой призван каждый христианин. И пусть добрая традиция славословия Воскресшего Христа через такие творческие формы как «Театральная гостиная» станет условием дальнейшего духовного совершенствования участников, а сами спектакли послужат их личным вкладом в бесценную копилку Православной культуры.