I Епархиальные сборы по военно-спортивному ориентированию

По благословению Епархиального архиерея епископа Уржумского и Омутнинского Даниила 22 - 23 апреля 2014 г. состоялись I Епархиальные сборы по военно-спортивному ориентированию среди молодёжи Уржумской епархии. Место проведения: приход Покровской церкви пос. Аркуль, Нолинского района, Кировской области. Мероприятие прошло в рамках празднования 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского...

Участники сборов – православная молодёжь при приходах Уржумской епархии в возрасте от 12 до 20 лет. В сборах приняли участие девушки и юноши из молодёжного клуба «Кильмезский благовест» при приходе Свято-Троицкого храма пгт. Кильмезь Кильмезского района, учащиеся воскресной школы при приходе преподобного Лазаря Галисийского в с. Лазарево Уржумского района, участники военно-патриотического клуба «Православный воин» при Покровском храме пос. Аркуль Нолинского района и участники клуба православной молодёжи «Возрождение» при Свято-Троцком кафедральном соборе г. Уржума.
Все участники сборов в 17-00 собрались в Покровской церкви пос. Аркуль на молодёжный молебен, который служили протоиерей Николай Сморкалов и иерей Владимир Мачехин. После молебна ребята участвовали в полосе препятствий, а с 20-00 попробовали свои силы в ночном бое с ориентированием на местности. На следующий день, сразу же после утренней трапезы, девушки и юноши участвовали в марш-броске на 15 километров с боями и ориентированием на местности. Вечером после трапезы всем участникам сборов были вручены сертификаты участников I Епархиальных сборов по военно-спортивному ориентированию среди молодёжи Уржумской епархии.