• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Праздник в честь святых жен - мироносиц

Праздник в честь святых жен-мироносиц важнейшее по своей значимости и наполненное глубочайшим смыслом в истории христианства событие. Этот праздник, как никакой другой славит женскую чистоту и самоотверженность, истинную христианскую любовь, неподдельную доброту и кротость. Ибо только эти христианские добродетели являются подлинным украшением женщин...

В этот праздничный день в воскресной школе для взрослых прихожанам Свято - Троицкого кафедрального собора был предложен концерт в честь святых жен-мироносиц. Духовный концерт подготовили участники музыкально - поэтического клуба «Вдохновение». Прихожан сердечно поздравил ключарь Свято - Троицкого кафедрального собора иеромонах Димитрий Самойлов. Он прочитал замечательные стихи, посвященные празднику собственного сочинения. На концерте состоялась презентация песни «Вальс души», автором слов которой является Татьяна Щелчковой, а автором музыки Людмила Батина. Поэты из с. Рождественское Светлана и Наталья Мигали, Надежда Заболоцкая познакомили слушателей со своим творчеством. Они представили зрителям свои стихи о родной деревне, о России, о любви. Душевно прозвучали авторские песни Татьяны Шелчковой, Людмилы Батиной в исполнении дуэта О.В. Блиновой. и Л. М. Батиной. Зрители, выражая свое удовлетворение и симпатию к исполнителям, искренне пожелали исполнить совместно несколько известных и любимых всеми песен. Праздник завершился дружеской беседой за чашкой чая.