• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Возрождая духовные традиции

4 мая, в Неделю святых жен-мироносиц по инициативе Епархиального отдела по работе с молодёжью на улицах Уржума была проведена благотворительная акция,, Подари цветок". Участники  молодёжного клуба "Возрождение" в этот день дарили прохожим цветы, рассказывая о смысле празднуемого события. Праздник в честь святых жен является воспоминанием жертвенного подвига ближайших спутниц Спасителя, которые служили Господу от своих имений...

Он выражает истинную сущность женского начала- беззаветное служение ближним. Многие впервые узнали о существовании такого православного праздника, который постепенно становится Церковным женским днём.