В Уржум прибыли святыни

12 марта 2014 года в Свято-Троицком кафедральном соборе города Уржума состоялась встреча ковчега с частицами мощей священномученика Киприана, мученицы Иустинии и великомученика Пантелеимона Целителя. Епископ Уржумский и Омутнинский Даниил в сослужении духовенства епархии совершил молебен святым мученикам...

Ковчег с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустинии будет пребывать в Уржуме по 14 марта, а затем отправится по приходам Уржумской епархии.
Ковчег с частицей мощей великомученика Пантелеимона Целителя передан в дар Уржумской епархии ставропигиальным мужским монастырем преподобного Паисия Величковского г.Севастополя Украины и будет находится в Свято-Троицком кафедральном соборе города Уржума постоянно.