Турнир по военно-спортивному многоборью

По благословению Епархиального архиерея епископа Уржумского и Омутнинского Даниила, в рамках празднования 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, 25 февраля 2014 г. в г. Уржуме прошёл заключительный этап I Епархиального молодёжного турнира по военно-спортивному многоборью. Возраст участников турнира от 12 до 18 лет...

Открытие турнира состоялось в г.Уржуме 21 января. А началось всё с молебна в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума, который совершил Преосвященнейший Даниил – епископ Уржумский и Омутнинский. На открытии турнира девушек и юношей поприветствовали: настоятель Покровской церкви, пос. Аркуль и духовник клуба «Православный воин» иерей Николай (Сморкалов) и Атаман городского казачьего общества «Спасо-Вятское», казачий полковник С.Н. Шушаков.
В 1 этапе турнира участвовали девушки и юноши Уржумской епархии из пос. Аркуль Нолинского района, г. Уржума с. Лазарево, с. Шурма Уржумского района, пгт. Кильмезь Кильмезского района. На 1 этапе турнир проходил в течение 2 дней по благочиниям. В 1 день турнира ребята участвовали в казацких играх, эстафетах, показывали номера художественной самодеятельности, водили русские народные хороводы. Во 2 день состоялась основная часть турнира, где девушки и юноши соревновались в следующих спортивных дисциплинах: подтягивание, отжимание, гиря, скакалка, стрельба (пневматика), сборка, разборка автоматов, стометровка (челночный бег), прыжки в длину, пресс.
В заключительном этапе турнира юноши до 14 лет и девушки состязались в борьбе, а юноши от 14-18 лет в рукопашном бою. Победители турнира были награждены грамотами, а участники сертификатами за участие. Победители рукопашного боя будут участвовать в Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов в Сергиевом Посаде.