Восстанавливается литургическая жизнь

20 февраля колонию особого режима No. 6 в поселке Восточный Омутнинского района посетил клирик Троицкого собора г. Омутнинска - иерей Дионисий Путилов...

После литургии, за которой к причастию приступило большое количество заключенных, помощник благочинного по миссионерской работе А.Ю. Коротаев провел огласительную беседу перед Таинством Крещения с желающими принять православную веру. Стоит отметить, что Алексей Юрьевич регулярно (один раз в неделю) посещает колонию No. 6 с беседами и лекциями об основах православия. И уже заметен добрый плод этих трудов - с каждым разом посещения колонии желающих принять святое крещение становится больше!

Просим ваших молитв об иерее Дионисии и протоиерее Леониде, уже много лет окормляющем места лишения свободы, а также о рабе Божьем Алексее.

(пресс-служба северного благочиния)