Сретенский Бал

По благословлению Епархиального архиерея – епископа Уржумского и Омутнинского Даниила, 16 февраля 2014 года в КОГОАУ СПО «Агротехникум».состоялся I Сретенский епархиальный молодежный бал. ...

На бал прибыли девушки и юноши, проживающие на территории Уржумской епархии: из пгт. Кильмезь Кильмезского района, г.Вятские Поляны, с.Лазарево Уржумского района, с.Русский Турек Уржумского района, пос.Аркуль Нолинского района и г.Уржума.

Под торжественные звуки полонеза 34 пары танцоров вошли в зал, где их встретили аплодисментами зрители.

Бал открыл епископ Уржумский и Омутнинский Даниил молитвой «Царю Небесный», затем Владыка обратился ко всем присутствующим со словами приветствия.
Участников бала поздравили: глава Уржумского муниципального района Кировской области Силин В.В., глава администрации города Вятские Поляны Кировской области Клюкин А.Д., начальник Управления Юго-Восточного образовательного округа Винокурова Т.В., завуч по воспитательной работе ГОУ СПО «Кировский медицинский колледж» филиала в г. Уржуме Куршакова Е.Н. Девушки и юноши закружились в медленном вальсе. В течении 4 часов молодёжь танцевала бальные танцы, участвовала в мастер-классах, которые проводил Евгений Силин – руководитель клуба современного «Фортуна», играли в «фанты» и «ручеёк». Стихи, песни и море общения. Всем участникам бала были вручены именные сертификаты за участие в мероприятии. Вечер закончился праздничным салютом.

Сретенский бал стал ярким событием в жизни православной молодёжи Уржумской епархии.