Встреча воинов

14 февраля 2014 года в актовом зале «Уржумского музейно-выставочного центра» состоялась встреча, посвященная Дню воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества...

15 февраля 1989 года произошло памятное событие – вывод советских войск из Афганистана. В этом году отмечается 25-летие окончания войны для наших воинов-интернационалистов на Афганской земле. Этот памятный день установлен для поминовения всех, кто отдал свои жизни в военных конфликтах за пределами нашего государства. Также мы чествуем всех ныне здравствующих участников, ветеранов и инвалидов этих боевых действий.

Мероприятие открыл приветственным словом благочинный Центрального благочиния иерей Александр Чекалкин. Как в прежние года, встреча началась с минуты молчания. Всех ветеранов и гостей встречи поприветствовал глава Уржумского муниципального района Силин Виктор Васильевич, глава Уржумского сельского поселения Платунова Любовь Анатольевна, начальник подготовки и призыва граждан на военную службу отделения военного комиссариата по Уржумскому и Лебяжскому районам Карпов Александр Николаевич.
Перед присутствующими выступили и участники боевых действий: Дягилев Владимир Михайлович, Шеин Владимир Юрьевич, Масленников Леонид Леонидович и Александров Дмитрий Витальевич. Встречу посетили родители погибших в боевых действиях ребят. Низкий вам поклон, дорогие родители за сыновей, а сынам вашим вечная память.

В концерте приняли участие творческие коллективы «Музыкальный дождь», «Каскад», «Гитарная песня», прозвучали песни в исполнении Зоновой Натальи и Александрова Дмитрия Витальевича – кавалера «Ордена мужества». На встречу с воинами пришли дети школ и жители города Уржума. Прощаясь, участники встречи договаривались встретиться вновь в следующем году.