Начал работу Клуб семейного воспитания «Ладушки»

С 11 февраля 2014 года в здании Епархиальной Воскресной школы по адресу: г.Уржум, ул. Советская, д.19, начинал работу Клуб семейного воспитания «Ладушки»...

Занятия организованы для четырех возрастных групп: 1 группа - от 1,5 лет до 2 лет 3 мес., 2 группа - от 2 лет 4 мес. до 3 лет; 3 группа - от 3 до 4 лет; 4 группа - от 4 до 5 лет и проходят совместно с родителями. Это главное условие реализации программы, т.к. целью создания этого клуба является не только развитие и воспитание детей, но и оказание помощи родителям в организации воспитательного процесса и укреплении взаимоотношений с ребёнком.

Продолжительность занятий для 1 и 2 групп составит 20 мин +10 мин перерыв; для 2 и 3 группы 30 мин. с перерывом 10 мин. В структуру занятий для всех групп входят: логоритмика, артикуляционная гимнастика (проводит логопед с муз.руководителем), кукольный спектакль (силами родителей и детей с предварительным мастер-классом, кукольные спектакли по мотивам русских народных сказок, таких как "Курочка Ряба", "Репка", "Колобок" и других соответствующих возрасту, с объяснением детям смысла сказки).

В процессе работы с детьми оказывается индивидуальная коррекционно-логопедическая помощь нуждающимся в ней детям.

Программы соответствуют возрастным особенностям детей. Особое внимание уделено созданию теплой, доброжелательной атмосферы совместного творчества.

Расписание занятий клуба « Ладушки»:

1 группа – вторник 10.00

2 группа – суббота 9.00