Очередное заседание координационного совета

28 января состоялось очередное заседание координационного совета «По профилактике абортов и пропаганде семейных ценностей». В работе координационного совета приняли участие представители отдела социального служения и благотворительности Уржумской епархии, администрации Уржумского района, КОГБУЗ «Уржумская ЦРБ», Управления образования, Центра социальной помощи населения г.Уржума...

На этой встрече были подведены итоги работы за 2 месяца, озвучены планы на ближайшие месяцы. В поликлинике распространяются брошюры о вреде абортов, для женщин на стенде вывешена информация о льготах, которые они могут получить при рождении ребенка, также информация о службах и организациях, куда они могут обратиться за пособиями и льготами. В учебных заведениях города Уржума проводятся «Уроки нравственности». Каждый месяц проходят совместные районные Дни профилактики. Перед собравшимися выступила Пигозина Светлана Евгеньевна – специалист по социальной работе, которая рассказала, что в кабинете социально-психологического консультирования беременных женщин, проводится консультации с тем, чтобы определить причины, побудившие женщину принять решение об аборте, оказывается психологическая помощь с установкой на сохранение беременности. За 2013 год в кабинет обратилось 190 женщин по вопросам прерывания беременности. Из них 20 женщин отказались от прерывания беременности. Всего в результате реализации комплекса мер по профилактике абортов и ориентации на материнство число абортов в 2013 году сократилось на 67 по сравнению с 2012 годом. Это результат совместной работы всех ведомств и служб Уржумского района.

Следующее заседание координационного совета состоится 24 февраля 2014 года.