• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

В Свято-Троицком соборе г. Омутнинска была совершена Божественная литургия.

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска была совершена Божественная литургия. В этот день разделить духовную радость празднуемого события в храме собралось особое множество богомольцев...

По благословению высокопреосвященнейшего Марка, митрополита Вятского и Слободского, - главы Вятской митрополии, а также по договорённости с управляющим Уржумской епархией епископом Даниилом в Свято-Троицкий собор г. Омутнинска прибыли паломники из городов Вятки и Слободского поклониться мощам святой мученицы Татианы. Ковчег с мощами святой подвижницы постоянно находится в соборе и является одной из величайших святынь Омутнинской земли. По окончании богослужения по доброй христианской традиции паломники приобщились совместной трапезы. Следует отметить, что к началу службы столбик термометра показывал -37,5 градусов, но всех приехавших помолиться в сей праздничный день согревала вкушаемая истинная сладость соборной молитвы.

Дай Бог, чтобы такие незабываемые моменты духовного восторга стали достойным украшением христианской жизни всех соборно напитавшихся Божественной благодатью.

Видеосюжет