• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Завершился сбор вещей для пострадавших от пожара в г.Уржуме.

На Рождественской неделе случился пожар, пострадало 6 семей, это 21 человек. Уржумская епархия по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Даниила приняла участие в оказании помощи пострадавшим...

Собрано благотворителями и жертвователями, а также приходами всей Уржумской епархии 82 400 рублей, много вещей, постельного белья, посуды, подушки, одеяла, предметы ухода, продукты питания, канцелярские товары. Всем пострадашим оказана материальная и вещевая помощь.

Храм это такое место, где должны помогать, где не могут отказать попавшим в беду. Соборно мы можем очень многое. Если пришёл человек, с которым случилось несчастье, первое и главное, что мы можем, -принять, оказать внимание и выслушать с любовью, попросить общину помолиться и оказать посильную помощь.

Благодарим всех за доброе и чуткое сердце, близко сопереживающее нужды и чаяние людлей, которые оказались в беде. На всех богослужениях возносятся молитвы ко Господу за благотворителей и жертвователей, чтобы Он не оставил Вас своей блогадатью, укрепил и помогал Вам в делании добрых дел.