• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Закончилась III ежегодная благотворительная акция

Закончилась благотворительная акция «Навстречу Рождеству», которую вот уже третий год подряд организует Центр гуманитарной помощи при Свято-Троицком кафедральном соборе г.Уржума...

По итогам акции сладкие подарки, игрушки, канцтовары и наборы для творчества, книги и настольные игры получили 654 ребенка нашего города и района на сумму 93 570 рублей 37 копеек, в прошлом году в рамках Рождественской благотворительной акции подарки получили 715 детей.

Дети из многодетных и неполных семей Уржума получили адресные Рождественские подарки из г.Санкт Петербурга на сумму 44 000 рублей.

Общая сумма собранных средств, пожертвованная благотворителями составила 137 570 рублей 37 копеек.

За труды, пожертвования, поддержку и помощь благодарим Анастасию Сабитову, Юлиану Шевченко, Виктора Васильевича Силина, Ольгу Шумихину, Галину Алексеевну Рязанову, Татьяну Мосунову, Льва Георгиевича Слаутина, Татьяну Чернышеву, Людмилу Георгиевну Рубцову, Глеба Рыкова, Татьяну Александровну Никулину, Людмилу Китавину, Светлану Нечаеву, Валентину Манылову, р.б. Тамару, Евгения Александровича Васильевых, Наталью Александровну Колупаеву, Елену Вахрушеву, Елену Емельяновну Заболотских, Надежду Романову, Евгения Силина, Ольгу и Александра Селюниных, Светлану Решетникову, Наталью Мамаеву, Василия Гасникова, Ирину Веприкову, Елену Ковязину, предпринимателей Норина М.А., Борнякова О.Л. , ООО «Инструмент» г.Киров. Педагогический коллектив и учащихся МКОУ СОШ №2 г.Уржума, сотрудников Межрайонной ИФНС России № 12 по Кировской области, сотрудников магазина «7 холмов», сотрудников Уржумского офиса АКБ «Вятка Банк», руководителей ООО «Уржум-молоко» - Домнина Анатолия Борисовича, ООО «МиУр» - Григорьевых Анатолия Дмитриевича, волонтеров молодежного клуба «Возрождение», участников группы «Помощь детям Кировской области», всех жителей и гостей нашего города и района, принявших участие в акции. Ваши имена внесены в книгу жертвователей Свято-Троицкого кафедрального собора города Уржума, молитвы о вас возносятся за каждым богослужением.