• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

День памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Уржумский и Омутнинский Даниил совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме г.Белая Холуница...

Его Преосвященству сослужили благочинный Северного округа, настоятель Троицкого собора г Омутнинска иеромонах Димитрий (Самойлов), настоятель Всехсвятского храма иерей Виталий Панов с духовенством. За богослужением молился глава Белохолуницкого района Владимир Матвеевич Князев с супругой.

К празднику Рождества Христова настоятель храма вместе с иереем Михаилом Быдановым были удостоены архипастырских наград – права ношения за богослужением набедренника.

Владыка обратился ко всем присутствующим с назидательным словом, в котором указал большое значение и великую духовную пользу таких Таинств как Исповедь и Причащение. На примере всенародной любви к святому – Иоанну Кронштадтскому, Владыка объяснил необходимость духовного попечения и пастырской заботы о пасомых.