• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Начались краткосрочные курсы по подготовке катехизаторов

12 декабря по благословению епископа Уржумского и Омутниского Даниила, в миссионерском отделе г. Уржума начались краткосрочные курсы по подготовке катехизаторов. В образовательную программу курсов входят:библеистика, православное вероучение, история церкви, введение в литургику...

Начало курсов было положено благочинным северного округа иеромонахом Димитрием (Самойловым), а так же его помощником по миссионерской работе А. Ю. Коротаевым. Слушателям был предложен лекционный материал и методическое пособие. Отец Дмитрий прочел ознакомительный курс: <<введение в православное вероучение>>. А. Ю. Коротаев поделился опытом создания лектория об основах веры в формате огласительной беседы, а так же предоставил необходимые материалы.Образование катехизаторских школ наиважнейшая составляющая жизни епархии. Святейший Патриарх Кирилл часто говорит, что в век информационной дезориентации, подкованный катехизатор, имеет огромное значение, несет большую ответственность, и мы не должны забывать об этом.