• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Заседание координационного совета по вопросам борьбы с абортами

2 декабря состоялось заседание координационного совета, которое стало продолжением «круглого стола», прошедшего в рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни»...

Участниками встречи был выработан ряд совместных мероприятий, направленных на профилактику абортов, привлекательность материнства и отцовства, а также поднятие уровня семейных отношений. В частности одним из решений проблемы стало предложение ввести в образовательных учебных заведениях Уржума классные часы «Уроки нравственности», которые уже с успехом проходят в медицинском училище города. Так же в ближайшее время в Уржуме будет распространяться информация о службах и организациях, в которые могут обратиться за помощью беременные и те, кто планирует стать родителями.

Координационный совет будет собираться в последний понедельник каждого месяца.