20150927_085831.jpg

Заседание координационного совета по вопросам борьбы с абортами

2 декабря состоялось заседание координационного совета, которое стало продолжением «круглого стола», прошедшего в рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни»...

Участниками встречи был выработан ряд совместных мероприятий, направленных на профилактику абортов, привлекательность материнства и отцовства, а также поднятие уровня семейных отношений. В частности одним из решений проблемы стало предложение ввести в образовательных учебных заведениях Уржума классные часы «Уроки нравственности», которые уже с успехом проходят в медицинском училище города. Так же в ближайшее время в Уржуме будет распространяться информация о службах и организациях, в которые могут обратиться за помощью беременные и те, кто планирует стать родителями.

Координационный совет будет собираться в последний понедельник каждого месяца.