Стартует III ежегодная благотворительная акцию "Навстречу Рождеству"

Скоро Рождество. Мы вновь с радостью соберемся с родными за большим праздничным столом. Рождество – удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного Рождества и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное – ближе к Богу...

Центр гуманитарной помощи при Свято-Троицком кафедральном соборе г.Уржума, по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Даниила, проводит III ежегодную благотворительную акцию "Навстречу Рождеству". Время проведения акции с 27.11.2013 по 07.01.2014 года. Целями и задачами акции являются: сбор средств и подарков для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей-инвалидов; возрождение   православных праздников. Покупая подарки своим родным и друзьям, вспомните о тех, кто также нуждается в вашей заботе и будет счастлив, получить свое, пусть маленькое, Рождественское чудо в подарок. За время проведения двух предыдущих акций было собрано и приобретено подарков на сумму 215 070 рублей 68 копеек, подарки получили 1089 детей. В период проведения благотворительной акции с благодарностью примем: денежные средства на приобретение подарков, сладости, готовые сладкие подарки, игрушки, игры, наборы для детского творчества, канцелярские товары для рисования и лепки, книги для детей. На сайте Уржумской епархии еженедельно будет размещаться информация о ходе акции, а также по ее окончании итоги будут опубликованы в СМИ.

Впервые акция проводиться на территории всей Уржумской епархии – это 17 районов Кировской области. Информацию о проведении благотворительной акции можно узнать на своих приходах у настоятеля.

В Уржуме все, что вы решите пожертвовать, принесите в отдел социального служения и благотворительности в Свято –Троицкий кафедральный собор г.Уржума; в часовне будет установлен ящик для сбора пожертвований на приобретение рождественских подарков. А также вы можете принести свои пожертвования в Центр гуманитарной помощи при Свято-Троицком кафедральном соборе г.Уржума по адресу: г.Уржум, ул.Советская, 19 (четверг и воскресение с 10 до 13 часов).

Приглашаем принять участие в акции жертвователей и благотворителей – физических и юридических лиц. Вся справочная информация по телефонам: Елена Полетаева 8-964-255-51-12, Елена Иванова 8-962-899-89-98, (83363) 2-22-09