Прошел «круглый стол» по теме «Сохрани дитя»

В рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни» в городской библиотеке города Уржума прошел круглый стол по теме «Сохрани дитя», направленной на борьбу с абортами...

Встреча, которая состоялась по инициативе отдела социального служения и благотворительности Уржумской епархии, собрала за одним столом представителей муниципальной власти, образования, медицины, СМИ и общественных организаций, открыл обсуждение епископ Уржумский и Омутнинский Даниил.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что проблему абортов можно решить только совместными усилиями. Итогом встречи стало решение о проведении ряда совместных мероприятий, направленных на сохранение жизни еще не родившимся малышам, а так же создании координационного совета, в который вошли представители различных организаций, участников «круглого стола», следующая встреча которого состоится 2 декабря.