День празднования десятилетия освящения Троицкого собора

11 ноября, в памятный день празднования десятилетия освящения Троицкого собора, после торжественной литургии, которую возглавил епископ Уржумский и Омутнинский Даниил, владыкой был совершен чин освящения места закладки будущего храма в честь святого благоверного князя Александра Невского...

Во время божественной литургии, владыка рукоположил боголюбивого диакона Михаила (Богданова) в сан иерея.

Удивительным образом эти знаменательные события совершились в один день. Ведь память о строительстве Троицкого собора в сердцах у многих омутнинских богомольцев, а теперь положено начало новым трудам во славу Божью!
Строительство нового храма крайне необходимо, потому что в Омутнинске лишь одна Троицкая церковь, которая расположена на окраине города.
Особо Владыка отметил созидательные труды ген.директора ЗАО "Омутнинский Металлургический Завод" А.Д.Волоскова ,который также присутствовал за богослужением.Среди множества богомольцев, принявших участие в радости соборной молитвы и знаменательных событиях для нашего города приняли участие: глава города Баландин Сергей Сергеевич, глава администрации г.Омутнинска Друженьков Владимир Леонидович, зам.ген.директора ООО "Восток" Лялин Павел Серафимович, а так же зам.ген. директора ЗАО "Нефтеуинпром" г.Ижевск - Жуйков Андрей Алексеевич.