20150927_085831.jpg

Закрылась выставка

из семейного альбома царской семьи, а также репродукции рисунков Великой княгини Ольги Александровны Куликовской
...

За 3 месяца работы выставки ее посетили 3207 человек, посетители посмотревшие выставку оставляли свои отзывы: «В течение трех месяцев в Уржумском краеведческом музее имени Н.Н.Арбузовой проходила фотовыставка, посвященная 400-летию дома Романовых, под названием «Мир Великой княгини Ольги Александровны Куликовой-Романовой». О выставке мы узнали из районной газеты «Кировская искра» и решили посетить ее. В краеведческом музее мы уже бывали, поэтому шли целенаправленно. Фотовыставка поразила своим масштабом и качеством снимков. Сначала мы познакомились с Ольгой Александровной – это оказалась дочь Александра III и младшая сестра будущего императора Николая II. Фотографии царской семьи мы видели и раньше в интернете, но во-первых, не в таком хорошем качестве, а во-вторых, они не оставили такого глубокого впечатления, как эти. Рисунки Ольги Александровны понравились своей живостью, яркостью, реалистичностью. Благодаря этой выставке мы узнали много нового о царской семье и об Ольге Александровне, ее удивительной жизни, творчестве. Спасибо, что такие выставки проходят у нас в городе. И мы с удовольствием посетим, что-то подобное еще раз. Семья Сорокиных. 18.09.2013 г.».