• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Праздник в Епархиальной Воскресной школе

За окном осень. Она полноправная хозяйка в лесах, полях, на речках, озерах. Серое небо затягивают тучи, накрапывает мелкий
надоедливый дождь… А в Епархиальной Воскресной школе г. Уржума светло и радостно – здесь накануне празднования Казанской иконы Божией Матери состоялся фольклорный праздник «Осенние посиделки»...

Главные участники –дети дошкольной и младшей школьной группы. Зал празднично украшен, все артисты в нарядных костюмах, зрители в предвкушении праздника.

И вот начинается представление. В гости к детям приходит красавица Осень. Но дети не сразу принимают её, так как им очень не нравится осенний частый дождь и слякоть. А осень предлагает поиграть в сказку.

На сцене разыгрываются сказочные действия с главными героями Антошкой и Прошкой. В различных непростых ситуациях оказываются наши герои, но дети Воскресной школы готовы прийти на помощь. Они дружно поют и танцуют, весело играют и соревнуются в ловкости, бойко разгадывают загадки Осени. Наконец все испытания позади. Довольная Осень угощает всех присутствующих своими дарами: яблоками, виноградом, мандаринами. Родители детей и прихожане храма получили истинное удовольствие от праздника.

Подготовили и провели это замечательное мероприятие педагоги Воскресной школы: Красникова Л.М., Буторина М.А., Исакова Т.М., Кожевникова В.Г., а главных героев сыграли Буторин Никита и Каширских Никита, воспитанники Воскресной школы.

Руководитель Епархиальной Воскресной школы Н.Четверикова.