Церковь Архангела Михаила.jpg

Литературное наследие В.Г. Короленко

29 июня 2013 года   в Афанасьевском районе прошли девятые  короленковские чтения, посвященные 160-летию со дня рождения великого русского писателя Владимира Галактионовича Короленко. Во время чтений к участникам обратился благочинный Северного округа  иеромонах Димитрий (Самойлов), который огласил приветственное слово Епископа Уржумского и Омутнинского Даниила...

Это первое участие духовенства в работе научно-практической конференции. В ходе работы юбилейных торжеств, посвященных В.Г.Короленко, главой Афанасьевского района было высказано предложение о подписании соглашения между Уржумской епархией и Районной Администрацией - о взаимном сотрудничестве в рамках духовного просвещения и реализации совместных проектов.

по материалам с сайта http://www.afanasyevo.ru/index.php/component/k2/item/1132-literaturnoe-nasledie-v-g-korolenko