Открытие минарета Кировской соборной мечети

7 июля, в Кирове открыли минарет Кировской соборной мечети. На открытие минарета помимо верховного муфтия центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина съехались делегации из татарских деревень Кировской области...

Верховный муфтий пояснил, что очень важно строить храмы в то время, когда еще не все так хорошо в государстве, как хотелось бы. Сейчас храмы становятся опорой и направлением для тех, кто хочет жить по-божески. Верховный муфтий попросил и дальше восстанавливать мечеть, отметив, что воссоздание минарета - это лишь первый шаг.

От имени Епископа Уржумского и Омутнинского Даниила приветственное слово по случаю торжественного открытия восстановленного минарета Вятской соборной мечети, зачитал заведующий канцелярией Уржумской епархии – иерей Николай Кротов.

Приветственное слово Епископа Уржумского и Омутнинского Даниила по случаю торжественного открытия восстановленного минарета Вятской соборной мечети