• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Благословение молодой семьи

8 июля в день памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака, заведующий канцелярией Уржумской епархии – иерей Николай Кротов посетил Уржумское подразделение Малмыжского межрайонного отдела ЗАГС в городе Уржуме...

8 июля, уже третий год подряд, руководитель подразделения – Багаева Любовь Ивановна приглашает священника благословить молодых. Сегодня, в этот праздничный день родилась еще одна молодая семья. В своем напутственном слове отец Николай сказал молодым об ответственности, которую они приняли на себя, о радости семейной жизни, пожелал новой семье добра и света, всегда жить с Богом, а также в ближайшее время пригласил их в храм совершить Таинство Венчания.