• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Праздник семьи

7 июля в городском парке Уржума прошел праздник, посвященный Дню памяти Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака...

Открыл праздничное мероприятие парад колясок. Молодые мамочки катили своих замечательных карапузов во всевозможных нарядах на оригинально украшенных колясках. Тут и Баба-Яга с Лешим, тут и Снежная Королева и пилот на красивом самолете и принцесса в карете и еще много разных персонажей. За три первых места победители получили памятные призы от епархиального архиерея – епископа Уржумского и Омутнинского Даниила.

Владыка Даниил поздравил и вручил подарки четырем супружеским парам, которые во многом являются образцом для подражания в семейной жизни. Самая пожилая пара – Запольских Луиза Тимофеевна и Виктор Кузьмич, прожили в браке 60 лет, в этом году отметив бриллиантовую свадьбу.

С приветственным словом к участникам праздника выступил глава Уржумского муниципального района – Виктор Васильевич Силин. Он с женой, Ларисой Васильевной, в этом году отметил 25-летие супружеской жизни, с чем его поздравил Владыка Даниил.

Главный врач КОГБУЗ «Уржумская ЦРБ», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» – Ирина Николаевна Кощеева, поздравила многодетные семьи с праздником и подарила от лица партии ценные подарки нескольким многодетным семьям нашего города.

К 400-летию дома Романовых вниманию гостей праздника была представлена выставка репродукций фото царской семьи и рисунков великой княгини Ольги.

Игры, песни, конкурсы, танцы, призы, чего только не было на сегодняшнем празднике. Улыбки и радостные лица детей и взрослых говорили о том, что День семьи удался на славу.