Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных

21 ноября 2018 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, епископ Уржумский и Омутнинский Фома совершил  Божественную Литургию в  храме Архангела Михаила города Вятские Поляны по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили временно исполняющий обязанности благочинного Южного округа и настоятель означенного храма иерей Антоний Калугин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Старый Бурец протоиерей Анатолий Дряблов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Слудка протоиерей Борис Бабушкин, настоятель храма Рождества Христова села Константиновка иерей Владимир Колупаев.

В этот снежный и морозный день храм был полон молящимися.

По запричастном стихе иерей Антоний обратился к собравшимся с проповедью о Небесных Силах Бесплотных.

На литургии присутствовали Глава города Вятские Поляны Машкин Валерий Александрович и генеральный директор ОАО «Молот» Букарев Роман Евгеньевич.

По окончании Богослужения епископ Фома обратился к молящимся с приветственным словом, в котором поблагодарил всех за совместную молитву, призвал: «подобно Ангелам и святым угодникам славить непрестанно Бога мыслями, словами и добрыми делами» и поздравил Всех присутствующих с днём Ангела.