sobor.jpg.JPG

В селе Лазарево состоялось архиерейское богослужение

20 сентября 2018 года Преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский возглавил Божественную литургию в храме преподобного Лазаря Галисийского в селе Лазарево Уржумского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный центрального округа протоиерей Мирослав Рыжий, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора города Уржума иерей Владислав Шепелёв, настоятель храма преподобного Лазаря Галисийского иерей Александр Чекалкин и клирики Уржумской епархии.

По запричастном стихе иерей Владимир Колупаев, настоятель Христорождественского храма села Константиновка, произнёс проповедь.

На Божественной литургии молились руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза» Игорь Евгеньевич Манылов и Глава Лазаревского сельского поселения Лилия Нуртиновна Мясникова.

По окончании богослужения Владыка Фома обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех собравших за совместную молитву.

Подробнее о Лазаревском храме

Фото Информационного отдела Уржумской епархии и Н. Друженьковой